[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Досуг зрителей ColdFilm.Ru » Активный отдых, туризм (и не только...) (Как хотим - так и отдыхаем!)
Активный отдых, туризм (и не только...)
Какой отдых вы предпочитаете?
1.Активный (туризм, путешествия, походы, поездки).[ 10 ][76.92%]
2.Отдых на диване (с книжкой, у телевизора, на даче).[ 3 ][23.08%]
Всего ответов: 13
воительницаДата: Среда, 28.05.2014, 16:00 | Сообщение # 31
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
Такие парни наверное плавают в другом бассейне surprised
 
AliceДата: Среда, 28.05.2014, 17:46 | Сообщение # 32
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Вид заснеженных гор при +35 как-то успокаивает


это точно...... но при +45 это уже не успокаивает... это реально колбасит....
 
AliceДата: Среда, 28.05.2014, 17:48 | Сообщение # 33
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
пристукнет на 5-й минуте

да... я так маму обучаю... после 5 минуты меня сдерживает только то, что это все таки моя мама... я ей сую в руки ручку и книжку записную формата А4... и под запись, под запись.... основные соцсети она уже освоила... пока от меня отстала ненадолго...
 
воительницаДата: Среда, 28.05.2014, 18:14 | Сообщение # 34
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
Еще один способ отдыхать!

есть три направления:
1. ролевые игры - это когда куча народу выезжает куда-нибудь в лес (на полигон) и в течении 5-7 дней живут в рамках определенной легенды - своей роли. Они специально изготовляют соответствующие роли костюмы, доспехи, оружие, крепости, а дальше игра идет так, как идет, сценария нет, все зависит от личных качеств участников. я начинала фехтовать именно на играх, но фотографий с тех времен у меня не сохранилось...
2. историческое фехтование - это вполне состоявшийся вид спорта, со своими правилами, федерациями, рейтингом, соревнованиями. я не буду вдаваться в подробности, скажу только что в ИФ - полный контакт. этот ролик - съемка обычного боя в номинации"щит-меч", я с бурлетой на шлеме, извиняюсь за качество, виноват оператор biggrin



3. историческая реконструкция - люди, изготовляющие одежду, украшения, оружие, доспехи и предметы быта определенной эпохи, собираются вместе, опять же на природе, чаще всего в каком-нибудь старинном замке или крепости и живут там в течении нескольких дней в условиях, максимально приближенных к историческим - средневековые нравы, еда, поединки и массовые сражения (бугурты).


Сообщение отредактировал воительница - Среда, 28.05.2014, 21:57
 
BastetДата: Среда, 28.05.2014, 19:21 | Сообщение # 35
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата Alice ()
это точно...... но при +45 это уже не успокаивает... это реально колбасит....


У нас редко поднимается температура до +45. Это аномалия.

Цитата Alice ()
да... я так маму обучаю... после 5 минуты меня сдерживает только то, что это все таки моя мама... я ей сую в руки ручку и книжку записную формата А4... и под запись, под запись.... основные соцсети она уже освоила... пока от меня отстала ненадолго...


Ыыыыыы знакомо. Моя айпад удивительно быстро освоила, я перекрестилась левой пяткой.
 
AliceДата: Среда, 28.05.2014, 21:03 | Сообщение # 36
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
+ 45. Это аномалия.


Даша! На Кубани это не аномалия... Это факт....
 
BastetДата: Четверг, 29.05.2014, 04:59 | Сообщение # 37
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата Alice ()
На Кубани это не аномалия... Это факт....


Ну у нас резко-континентальный климат: днем +30, а ночью ты будешь стучать зубами от холода в предгорьях. Сегодня солнце, завтра дождь с порывистым ветром, потом снег, потом снова жарища и т.д.
 
AliceДата: Четверг, 29.05.2014, 20:21 | Сообщение # 38
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Bastet, у нас Предгорье Кавказа... Днем +45... а ночью +10 может быть... в горах вообще..

завтра обещают жарищу...
 
BastetДата: Четверг, 29.05.2014, 20:23 | Сообщение # 39
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Alice, та же история, но чуть мягче. У нас после +36 сегодня наконец начал накрапывать дождь
 
AliceДата: Четверг, 29.05.2014, 21:12 | Сообщение # 40
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline


 
BastetДата: Четверг, 29.05.2014, 21:18 | Сообщение # 41
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Первое фото очень похоже на наши горы. Очень красиво love
 
воительницаДата: Четверг, 29.05.2014, 23:51 | Сообщение # 42
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
Bastet, фотоаппарат - это такая маленькая коробочка с несколькими кнопочками (гораздо проще компьютера)! очень хочется посмотреть на ваши горы - твоими глазами! впереди выходные...шашлыки..ам!?

не можешь ли ты, кстати дать мне рецепт лапши для лагмана?
 
BastetДата: Пятница, 30.05.2014, 05:58 | Сообщение # 43
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
воительница, tongue немаленькая кстати коробочка и меню там такое, что я готова разреветься всякий раз, когда его беру в свои кудрявые ручонки. Шашлыки отменяюся - меня повезут на дачу. Могу сфотать свою попу happy

Лагман. Тебе какой? Есть обычный лагман (с подливом, такой муж со свекровью любят), есть гюйру-лагман (обжаренный, я такой люблю), есть лагман, где лапша кусочками (тоже варианты с обжаркой и подливом). У уйгуров тысячи рецептов лагмана, дома я его готовила несколько раз, мы обычно идем куда-нить в уйгурскую кафешку, на топчан и там отъедаемся. Я лапшу тянуть не умею, я ее покупаю.
 
воительницаДата: Пятница, 30.05.2014, 12:05 | Сообщение # 44
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
я бы тоже купила, но НЕ продается. мне в общем все равно, я в них не оч, разбираюсь, просто понравилась лапша, - длинная и плоская! а как ее сделать - не знаю! я пыталась сделать харчо по рецепту из инета, получилось недоразумение какое-то, не хочу рисковать с лагманом, для меня это большое дело - самой слепить лапшу!! wacko
 
BastetДата: Пятница, 30.05.2014, 12:13 | Сообщение # 45
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
воительница, уйгуры ее как-то просто замешивают (в смысле тесто я так поняла вода, мука, соль) и мудренно вытягивают. У меня руки видимо не оттуда растут, ибо сколько я не пыталась у меня она рвется, а у них вытягивается будто из густой карамели. Они ее вытягивают, потом сворачивают будто веревку на ладонь и локоть и так ловко. Я раззинув рот вечно смотрю как они это делают. Потом снова тянут и так до тех пор пока она не получается почти округлой, не слипающейся и очень длинной. Диаметром около 5 мм.
 
Форум » Общение » Досуг зрителей ColdFilm.Ru » Активный отдых, туризм (и не только...) (Как хотим - так и отдыхаем!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: