[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы"
dimonavichДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 406
Награды: 20
Репутация: 11
Статус: Offline


Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Продолжительность: 00:43:05 - 1 серия

Режиссёр: Фрэнк Дарабонт / Frank Darabont

В ролях: Джон Бернтал, Джеффри ДеМун, Лори Холден, Эндрю Линкольн, Адам Минарович, Чендлер Риггз, Майкл Рукер, Сара Уэйн Кэллис

Описание: После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

 
hannahДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:12 | Сообщение # 631
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2114
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Bastet, приветище smile

Цитата boomkanoid ()
Тайриз не достоин, чтобы вот так, как Боб умереть

Тайраз просто "сдался" и стал слабым. он не хотел жить после смерти Карен и девочек. мне кажется, что он держался только из-за малышки, пытаясь найти своих.

Цитата boomkanoid ()
боб то в отличие от него умер достойно, тем более его погубила выпивка

Боб вообще то умер не из-за выпивки, он еду собирал на складе, потянулся, чтобы взять переносной холодильник и его укусили.

Цитата boomkanoid ()
в комиксах было, если он вообще был частью комикса


Тайризу отрубил голову Губернатор в тюрьме. вместо Хершеля, а Хершель погиб там же, помогая другим выбраться.

вообще эта серия более что ли философская. о том что Тайриз просто не смог побороть свои человеческие качества и подстроиться под "новый" мир. поэтому его заглючило между Губернатором с Мартином (самыми жестокими людьми, которых он встретил) и девочками, Бэт и Бобом, которых он не смог уберечь и чувствовал вину из-за этого.


Сообщение отредактировал hannah - Понедельник, 09.02.2015, 18:50
 
boomkanoidДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:21 | Сообщение # 632
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата hannah ()
Боб вообще то умер не из-за выпивки, он еду собирал на складе, потянулся, чтобы взять переносной холодильник и его укусили.

не знаю, мне показалось, да и в кадре это было видно, что Боб потянулся за холодильником, надеясь, что там выпивка)))...смотрелось это именно так))
 
hannahДата: Среда, 11.02.2015, 09:12 | Сообщение # 633
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2114
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата boomkanoid ()
Боб потянулся за холодильником, надеясь, что там выпивка)))...смотрелось это именно так))


boomkanoid,
может он потянулся за холодильником, чтобы еду сложить? wink
он же говорил, что пил потому что один оставался. от безысходности, чтобы забыться.
кстати, бутылка, которую он притырил во время поездки в ветклинику за лекарством и за которую получил от Дэрила, Глен использовал во время побега из тюрьмы вместе с Тарой, чтобы отвлечь ходячих.

следующая серия обещает быть интересной. там будут то ли собаки, то ли волки. кстати, на стене в поселке, где жил Ной, было написано Wolves not far (Недалеко волки). Нашим друзьям "подбросят" воду с запиской "От друга". И в следующей серии появится Аарон (фотку актера Alice раньше загрузила). Именно Аарон наблюдал за ними и оставил им воду. Аарон - рекрут Александрии и он ищет подходящих людей для проживания в безопасной зоне. вот так. так что ждем и смотрм smile
и еще Аарон - гей и страдает от гемофобии - страха крови. как то так


Сообщение отредактировал hannah - Среда, 11.02.2015, 09:25
 
boomkanoidДата: Среда, 11.02.2015, 15:39 | Сообщение # 634
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата hannah ()
следующая серия обещает быть интересной. там будут то ли собаки, то ли волки

Насчёт боба я уверен, что прав))...а собаки или волки мне уже по нраву))) промо посмотрел и понял, что ХМ возвращаются))...а то смешали всякого наркоманского бреда для Тайриза, хотя он был крутым чуваков, после смерти Саши он то и дело лез в толпу зомби с молотком и это было круто))...я думаю, его можно было смело убивать в Александрии как-нибудь...)))
 
hannahДата: Среда, 11.02.2015, 15:48 | Сообщение # 635
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2114
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата boomkanoid ()
после смерти Саши

boomkanoid, ты все попутал. как всегда wink
не Саши. Саша его сестра и она жива. ее звали Карен.
согласно последней инфе это будут 4 дикие собаки. как то так

Цитата boomkanoid ()
а то смешали всякого наркоманского бреда для Тайриза

я не считаю это бредом.
ты совсем не читаешь что я писала о серии?
я думаю, что в истории этой серии заложен смысл.
либо ты меняешься и принимаешь новый мир, таким как он стал, все его ужасы и учишься выживать, либо ломаешься и умираешь.
и не важно сколько в тебе физической силы, какого ты размера и как ты умеешь махать молотком. главное применять это вовремя и к месту.
тот урод схватил Джудит и угрожал ее жизни, а он не смог его убить. хотя в тот момент он просто ОБЯЗАН был это сделать, потому что после их разговора он понимал, что Мартин опасен и может причинить вред другим, и все равно его не убил. ни Рик, Глен или Дэрил и даже Кэрол не стали бы мешкать в этой ситуации.
и его рассказ про его отца, который не выключал радио, чтобы сын знал, что этот мир полон опасностей. ты видел лицо Рика?
это история о нем и Карле и как Рик пытался его защитить от новых реалий жизни, но от этого не убежать и не скрыться.
эта серия для меня с более глубоким смыслом что ли. как и серия о девочках (The grove 4.14)
многие пишут, что эти серии отстой и скучные, забывая что это драма.

Цитата boomkanoid ()
Насчёт боба я уверен, что прав))

где наша Alice?
пусть скажет свое мнение насчет Бобика и его смерти tongue


Сообщение отредактировал hannah - Среда, 11.02.2015, 16:14
 
jemgujnayaДата: Среда, 11.02.2015, 21:54 | Сообщение # 636
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
Тайриза жалко с одной стороны , но его смерть была предсказуема . а с другой стороны если честно одним нытиком меньше.
Вообще сериал катится в никуда одни сопли и разговоры . Даже Мишон туда же.
 
boomkanoidДата: Среда, 11.02.2015, 22:35 | Сообщение # 637
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата hannah ()
boomkanoid, ты все попутал. как всегда wink

Ну да, это была Каррен, я попутал чутка......но как ты подметила, серия с девочками 4.14 была супер, она всем понравилась....но это нытьё и этот нелепый укус негритёнка Тайризу в руку просто смешон...серия как бы ничего не предвещала и не на ком не акцентировалось внимание, а тут раз тебе - посмотрел на семейную трогательную фотку, забыв совсем о безопасности... мне нравился Тайриз, и я хотел бы переписать сценарий и добавить в него нормальную чёткую смерть Тайриза, вот кстати о собаках, его могла спокойно стая собак загрызть...т.е. он своей шкурой защитил группу и одолел хотя бы 3-х собак, потом пришёл весь в укусах, попрощался с группой и всё... или просто ушёл бы по дороге (и тут финальная песня, титры и даже не надо показывать его смерть, т.к. зрители сами всё поняли и попрощались бы с ним по-своему)...я это за минуту придумал и это выглядило бы лучше, если ещё доработать чуток))

P.S. Кстати о Бобе, я на 100% уверен, что, когда они вроде бы всё собрали в подвале, он увидел холодильник в углу и потянулся за ним, думая, что там выпивка и его цап-цап)...в 4-м сезоне он тоже грезил выпивкой)...
 
hannahДата: Четверг, 12.02.2015, 08:22 | Сообщение # 638
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2114
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
boomkanoid, ну ты блин даешь чувак cool
я же сказала, что он просто размяк и сдался после Карен и девочек, поэтому он так пялился на фотку близняшек такими щенячими глазами, забыв обо всем. я тебе так скажу.
Персонаж Тайриза никогда мне не нравился и не вызывал восхищения и уважения. и могу объяснить почему.
он всегда был слабаком и слишком чувствительным. ой, я не могу убивать их через забор или ой, я не могу ездить на вылазки после смерти Зака, или я еще не готов их убивать (он Кэрол после ее признания и гибели девочек), надо помнить о прощении (он сестре после того, как каннибалы сожрали ногу ее друга).
его сериальный персонаж совсем ни о чем. в этом случае размеры и сила не имеют значения, потому что полностью отсутствует способность адаптироваться к окружающему миру.

я могу выделить с ним 2 момента.
1 момент когда они с Сашей не дали напасть Алану и Бену на Бэт и ко в тюрьме в 3 сезоне и то что он позаботился о мелкой спиногрызке. все.
то что он кинулся в толпу ходячих с молотком это была чистой воды попытка самоубийства после смерти Карен.
и наспор если бы Кэрол не нашла его с девочками в лесу, то он и Джудит бы тоже погибли.

посмотри на тощего Рика и сколько он пережил. как изменилась трусишка Кэрол, которую бил муж и которая потеряла дочь. она выжила и изменилась, и они все пытаются держаться.
а Тайриз был как большой теленок.
я вижу это как то так.

насчет Боба. думаю, что он бы не стал пить, потому что он встретил Сашу и она ему нравилась. как то так

а от собак могут и Рик с Дэрилом прикрыть и вообще собак Саша пристрелит. она в отличии от своего биг бразера хоть и мелкая, но все правильно воспринимает.

tongue


Сообщение отредактировал hannah - Четверг, 12.02.2015, 08:28
 
boomkanoidДата: Четверг, 12.02.2015, 18:30 | Сообщение # 639
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата hannah ()
то что он кинулся в толпу ходячих с молотком это была чистой воды попытка самоубийства после смерти Карен.

это и делает ХМ ходячими)) весь сок в этом, в триллере, в крутых злых персонажах и неожиданных поступках других...нытьё как таковое должно на второй план отходить...ну ладно, соглашусь, я принимаю эту серию)))...буду ждать следующую)
 
AliceДата: Четверг, 12.02.2015, 18:33 | Сообщение # 640
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
hannah, да. смерть дурацкая.. такой громадный сильный человек.. и такой тупой...

ожидаемо...
 
hannahДата: Четверг, 12.02.2015, 20:35 | Сообщение # 641
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2114
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата boomkanoid ()
нытьё как таковое должно на второй план отходить...

нытики будут во все времена. даже во время зомбиапокалипсиса happy
ничего Рик и Дэрил всех спасут wink
правда у нашего Дэрила по моему снова намечается срыв )))
Рикуся просто великолепен, как всегда. Глен так "вырос" и изменился. прям стал настоящим мужчиной. Миша крута, но по моему немного сдает.

Alice, скажи этому упрямцу boomkanoidу, что Бобик в холодильнике не искал бутылку виски.
упрямый boomkanoid tongue я все равно тебя поборю tongue
 
AliceДата: Четверг, 12.02.2015, 23:19 | Сообщение # 642
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Да хоть искал, хоть не искал.. все равно съели.. пусть покоится с Миром...
 
jemgujnayaДата: Пятница, 13.02.2015, 12:20 | Сообщение # 643
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
кто знает у зомби еда переваривается ? если нет , то значит он одного съел и ему хватает надолго или у них происходит процесс пищеварения и они выделяют наружу тех кого съели в виде удобрения? happy sick по идее они мертвы значит пищеварения не должно быть ? блин , вот всякие дурацкие мерзости лезут мне в голову.
 
boomkanoidДата: Суббота, 14.02.2015, 16:31 | Сообщение # 644
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата jemgujnaya ()
кто знает у зомби еда переваривается ? если нет , то значит он одного съел и ему хватает надолго или у них происходит процесс пищеварения и они выделяют наружу тех кого съели в виде удобрения? happy sick по идее они мертвы значит пищеварения не должно быть ? блин , вот всякие дурацкие мерзости лезут мне в голову.

я об этом никогда не задумывался, спасибо тебе за мысль...а что, серьёзно? у них же должны хотя бы быть животы? а желудок не является чёрной дырой, он тоже имеет свой запас, так что будет, если желудок лопнет?...это всё фантастика)) тоже самое, есть оборотень он и в Африке оборотень, он загрызёт 5 овец, а на рассвете превратится в человека и куда эти 5 овец подевались в его желудке?)))
 
hannahДата: Суббота, 14.02.2015, 19:18 | Сообщение # 645
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2114
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
happy
читала я про зомби и еду, но не помню где. найду напишу. наверно в книге Макса Брукса "Руководство по выживанию среди зомби"

только вчера читала его книгу World War Z (Мировая война Z). очень хорошо написана, читать интересно. фильм на мой взгляд испоганили. книга гораздо лучше.
я ее давно читала и решила ее перечитать. описание из разных стран от разных людей, переживших пандемию, а также описание разных тактик борьбы. гляньте если будет интересно wink
вот описание из вики.

Руководство по выживанию среди зомби (англ. The Zombie Survival Guide) — книга, написанная американским писателем Максом Бруксом и опубликованная в 2003 году. Книга является руководством по выживанию в случае наступления эпидемии «зомби-вируса». Основной особенностью книги является то, что автор описывает зомби как реально существующий природный феномен, с которым люди сталкивались с древних времён. В книге объединяется и описывается вся известная информация о живых мертвецах, а также рассматриваются различные варианты развития зомби-кризиса и приводятся основные возможные причины его наступления. В соответствии с различными сценариями даются советы по выживанию: как наиболее эффективно бороться с зомби и наиболее эффективно от них защищаться.

Топ-11 советов для выживания среди зомби
1. Найти все самое необходимое: вода, пища, бинты, фонарь, источники беспроводного питания (батарейки), спички и прочие необходимые вещи;

2. Держись подальше от помещений или замкнутых пространств, возможно это может стать тупиком;

3. Не думая, без страха бить или стрелять в голову, чтобы остановить работу мозга, не сожалеть об убийстве, они и так были мертвы;

4. Холодное оружие не требует перезарядки, однако стоит наведаться в ближайший оружейный магазин, пост охраны или военную базу.

5. Нужно будет найти экстренную связь - рацию, возможно кто-то передает сигнал о безопасном месте. После себя оставлять данные о своем местоположении, возможно их заметят и вы будете продолжать путь не одни.

6. Идеальная защита — плотно прилегающая одежда, короткие волосы. Избегайте попадания мертвой крови в рот и на кожу. Остерегайтесь царапин и укусов - это смертельно.

7. Дальше от города - дальше от проблем.

8. Ищи надежный автомобиль, лучше всего подойдет инкассаторский броневик. Запасись бензином в очень большом количестве!

9. Не задерживайся, будь тише, будь начеку! По возможности, избегай стрельбы и света (костров, света фар, света в доме)

10. Нет абсолютно безопасных мест, есть только более безопасные и менее. Ночевать на открытой местности: лугу, поляне или на другом. Желательно держаться выше почвы: на холме (или другое). В этом случае радиус обзора увеличен.

11. Даже если зомби исчезнут, опасность остаётся.

Книга состоит из семи глав и приложения.

Первая глава называется «Мифы и реальность». В ней собраны все известные факты о зомби. Описывается вирус-зомби — Solanum, который превращает человека в «живого мертвеца». Также подробно описывается свойства этого вируса, его распространение (через открытую рану и при контакте с инфицированной кровью или слюной), а также возможные варианты лечения, наиболее эффективным из которых является ампутации повреждённой зомби конечности, при невозможности этого предлагается самоубийство. Также рассматривается причина нападения зомби на людей и игнорирование ими животных.

Во второй главе, «Оружие и тактика его применения», подробно рассматривается эффективность того или иного оружия в качестве обороны против зомби. Рассматриваются различные варианты от подручных средств: дубинка, пистолет (актуально для стран легкого доступа к огнестрельному оружию) до весьма экзотических: биологическое оружие, радиация, нано-оружие. Выявляются основные плюсы и минусы разного вида противодействия зомби, а также даётся рекомендации по тактике его применения.

В третьей главе, «Оборона», рассматриваются варианты амуниции, влияние разных факторов на выбор различных зданий и построек в качестве убежища, при длительной осаде.

В четвёртой главе, «Побег», рассматриваются плюсы и минусы различных видов транспорта для безопасного перемещения по заражённой территории.

В пятой главе, «Атака», в противовес 3 и 4 главе рассматривается тактика «зачистки» территории от заражённых вирусом зомби, а не обороны от них.

Шестая глава рассматривает сценарий «Конца света», когда незаражённые люди остаются в абсолютном меньшинстве, и остаткам человечества придётся приспособиться к жизни в совершенно новом мире без надежды на скорое изменение положения дел.


Сообщение отредактировал hannah - Суббота, 14.02.2015, 19:23
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Поиск: