[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы"
dimonavichДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 406
Награды: 20
Репутация: 11
Статус: Offline


Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Продолжительность: 00:43:05 - 1 серия

Режиссёр: Фрэнк Дарабонт / Frank Darabont

В ролях: Джон Бернтал, Джеффри ДеМун, Лори Холден, Эндрю Линкольн, Адам Минарович, Чендлер Риггз, Майкл Рукер, Сара Уэйн Кэллис

Описание: После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

 
hannahДата: Суббота, 14.02.2015, 19:37 | Сообщение # 646
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
о! нашла!

Особенности питания

Зомби предпочитают питаться живой плотью: животные и люди. Зомби не переваривают пищу. После того, как тело зомби "наполняется" пищей, непереваренное мясо просто вываливается через, заранее извиняюсь, задний проход.
Зомби это мертвые люди, и соответственно мертвые тела продолжают гнить и разлогаться даже если хорошо питаются. Зомби могут жить без какого либо питания очень долгое время, годы или даже больше, и для выживания им не требуется жидкость.
Если зомби потеряеть возможность питаться (челюсти), то очевидно он потеряет желание это делать. Например, такое поведение наблюдалось у "домашних" ходнячих Мишон. Также потеряв желание питаться, зомби становятся менее агрессивными и активными: если только вокруг не будет других ходячих. в этом случае ходячий, который потерял желание к поеданию плоти, просто будет следовать за своими собратьями, не проявляя агрессию к живым существам. Также можно наблюдать частично съеденных ходячих или ходячих с отсутствующими конечностями, что говорит о том, что зомби убивая живое существо, не доедаю его полностью и временно чувствуют насыщение и не хотят доедать жертву. Например, в сериале ходячий, который съел тело Лори Граймс, был спокоен и не пытался атаковать Рика. Но все таки они могут попытаться атаковать и укусить жертву из-за повышенной агрессивности, которая вероятно воникает у них после реанимации.
Вы никогда не обращали внимание на то, что реанимация занимает разное время. Киркман объяснил, что все зависит от эмоционального состояния обращающегося. Шейн был в ярости и обратился за несколько минут, но у других мертвых (например, Эми) это может занять несколько часов.


Сообщение отредактировал hannah - Понедельник, 16.02.2015, 14:30
 
jemgujnayaДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:03 | Сообщение # 647
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
нда , жуть какая то .
 
jemgujnayaДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:05 | Сообщение # 648
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
ну чтобы вывалиться через задний проход мясо должно продвигаться через ЖКТ ., т.е должна быть перистальтика
 
boomkanoidДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:53 | Сообщение # 649
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Ходячие опять разочаровывают...нытьё с Сашей надоело, чего она не слушается группу, Хочет себя показать, пожалуйста - сдохнет и ладно....серию спасла та речь, которую рик в амбаре произносил и концовка, больше ничего....ах да, что за бред - зомби на сууку овис....это бред полнейший, как зомби мог на 10 метров подскочить от ветра и на сук напороться...по этой логике все зомби должны были улететь...ну не смерч же пронёсся над амбаром)))....вообщем так сказать нормальные ходячие начинаются с 11 серии - там уже скандалы интриги и расследования и атмосфера Александрии))
 
hannahДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:25 | Сообщение # 650
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
jemgujnaya,
у ходячих тело разлагается и желудок тоже, т.е. нет у них ЖКТ.
предполагаю, что в основном во время 1 волны заражения люди погибают от укусов и зомбаки редко кого ловят и съедают полностью. если только толпой. как лошадь в Атланте. дальше хуже. людей становится меньше и они просто гниют и иссыхают. как то так.
boomkanoid,
все по плану wink если сейчас скучно, то представляю что ты скажешь про жизнь в Александрии happy
Саша потеряла брата. она переживает, как и Мэгги.
в Джорджии субтропический климат и температура около +35. попробуй бодро побегать в такую жару без воды, когда ты потный и грязный как хрю хрю.
кстати в Джорджии часто бывают торнадо и ураганы. обычно они не превышают уровень F1 по шкале Фудзиты (около 32,5—50 м/сек, что составляет 117—180 км/ч). думаю, что они удерживали дверь не только от ходячих, но и от сильного ветра.

еще вопросы? smile

по моему ХМ уже так сильно никому не нравится. конечно кроме меня biggrin


Сообщение отредактировал hannah - Понедельник, 16.02.2015, 20:46
 
jemgujnayaДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:18 | Сообщение # 651
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
да там торнадо было , а торнадо вырывает деревья с корнями . но такое сильное торнадо а лачужка выдержала, странно.
 
hannahДата: Вторник, 17.02.2015, 06:33 | Сообщение # 652
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата jemgujnaya ()
но такое сильное торнадо а лачужка выдержала, странно.

меня удивляет то что крышу у амбара не сорвало. обычно так и бывает. видать крепкий амбар happy
а еще меня удивляет что Саша порезала Эби ножом в крови ходячих и у Эби не отвалилась рука.
ну про отвалилась рука это я конечно образно.
но инфекция должна была попасть в кровь surprised
 
AliceДата: Вторник, 17.02.2015, 12:44 | Сообщение # 653
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
вечером все прочитаю и напишу свое мнение.
 
jemgujnayaДата: Вторник, 17.02.2015, 16:34 | Сообщение # 654
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
ну-ну, " его укусили отрубите ему руку( ногу) мечом (топором) которым минуту назад рубили зомби. в чем логика что инфекция не передается через грязный инструмент ?
 
hannahДата: Вторник, 17.02.2015, 17:25 | Сообщение # 655
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата jemgujnaya ()
ну-ну, " его укусили отрубите ему руку( ногу) мечом (топором) которым минуту назад рубили зомби. в чем логика что инфекция не передается через грязный инструмент ?


согласна. нелогично. от укуса значит да, а от попадания крови в рану нет cool
прямо как комодские вараны или эти ходячие паршивцы просто не чистят зубы happy
все равно это мой самый любимый сериал smile


Сообщение отредактировал hannah - Вторник, 17.02.2015, 17:28
 
AliceДата: Вторник, 17.02.2015, 22:05 | Сообщение # 656
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
не стоит вникать в эти мелочи. тут или нравится - или не нравится.. biggrin
 
jemgujnayaДата: Среда, 18.02.2015, 08:39 | Сообщение # 657
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
ну да . ляпы бывают во всех фильмах а уж в сериалах тем более , но когда ляпы такие грубые и идиотские это не много портит удовольствие от просмотра. хочешь- не хочешь а эти мысли сами крутятся в голове пока смотришь серию. если честно я этот сериал в последний сезон больше смотрю на прокрутке , а раньше смотрела как завороженная.
 
hannahДата: Среда, 18.02.2015, 10:22 | Сообщение # 658
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата Alice ()
не стоит вникать в эти мелочи. тут или нравится - или не нравится..

100 % согласна. это же мой самый любимый сериал. просто наилюбимейший smile ну вы и сами знаете wink

Цитата jemgujnaya ()
если честно я этот сериал в последний сезон больше смотрю на прокрутке , а раньше смотрела как завороженная.


а я всегда смотрю как завороженная))) потом еще пересматриваю несколько раз и каждый раз открываю для себя всякие мелочи smile

очень мне нравится Рик в этом сезоне. прямо не могу на него насмотреться)))
наш Дэрил что то раскис бедняжка surprised очень переживает
 
jemgujnayaДата: Четверг, 19.02.2015, 18:18 | Сообщение # 659
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
меня Рик вырубил в первом сезоне когда не дал своей жене прервать беременность . я не понимаю о чем он думал? angry предыдущая беременность была у нее сложная и закончилась кесаревым , она беременная , с огромным животом ее могли убить в любой момент ! он знал что угроза для ее жизни очень большая. у нее шанс выжить был ничтожен. и она умерла. не могу простить ему этого. а ребенок ? он не думал каково ей будет жить и расти в этом мире? он думал только о себе . его жена была бы жива если бы не его эгоизм и идиотизм. она тоже дура я бы прервала , ведь есть еще Карл , она не думала каков ему будет в таком раннем возрасте потерять маму? я не понимаю ну и родилась она на свет и что? мать умерла растет сиротой , в голоде , грязи и в скитаниях , вокруг столько опасностей : ходячие , психи. она обуза . да она приносит радость ведь ребенок это всегда радость и надежда на лучшее будущее , но он не пожалел свою жену . как он думал будет проходить операция в таких условиях?
 
AliceДата: Четверг, 19.02.2015, 19:10 | Сообщение # 660
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата jemgujnaya ()
меня Рик вырубил в первом сезоне когда не дал своей жене прервать беременность


Мои любимые герои - Дэрил и Глен. Рик мне не нравился сразу. Даже не знаю - почему. Вроде такой положительный. Есть моменты, когда он молодец.. Но все равно - не в себе он...
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Поиск: