[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы"
dimonavichДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 406
Награды: 20
Репутация: 11
Статус: Offline


Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Продолжительность: 00:43:05 - 1 серия

Режиссёр: Фрэнк Дарабонт / Frank Darabont

В ролях: Джон Бернтал, Джеффри ДеМун, Лори Холден, Эндрю Линкольн, Адам Минарович, Чендлер Риггз, Майкл Рукер, Сара Уэйн Кэллис

Описание: После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

 
ChicaneДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:00 | Сообщение # 751
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7753
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
а мне понравилась серия)

думаю с Тарой всё будет хорошо )

Юджин, да, такой смешной. Я не могу, я не могу, а в нужный момент всё сделал, как надо! )

Ноя, дико жалко. Такой безобидный, и были у него планы и мечты.

Глен, на мой взгляд очень возмужал. И так было тяжело смотреть на его отчаяние и боль.

Ню и святоша, чтоб его, говнюк. За своё спасение, так расплачивается. Лучше бы его та тётка в очках загрызла! )
 
omarchikДата: Вторник, 17.03.2015, 06:19 | Сообщение # 752
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Alice ()
на уровне кровавого 3 сезона... прямо месиво какое-то.


пошли на поводу у зрителя, показали побольше месива, но месиво получилось какое-то попсовое, не в стиле Ходячих... логика на последних сериях вообще выключилась - герои болтают какую-то хрень, пастор (который вроде как уже рассеял в предыдущих сериях свои сомнения насчет группы Рика) вдруг объявляет их Сотоной и лже-апостолами, Кэрол (умница Кэрол) заподозрив мужа Шерил в рукоприкладстве, запросто предлагает Рику грохнуть чувака(!)... полный дибилизм в семье сценаристов... ситуация в маркете настолько притянута за уши, что вызывает полное разочарование в команде создателей сериала,ну блин сколько можно??? зачем тратить на толпу ходячих столько драгоценных патронов (заводы то поди их уже не выпускают) если можно просто взять в руки арматуру и одеть обыкновенную стеганку, что автоматически сделало бы любого человека неуязвимым для "поцелуя" зомби... неужели гл. герои настолько тупы???
 
hannahДата: Вторник, 17.03.2015, 06:20 | Сообщение # 753
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата Alice ()
не знала, что этот режиссер снял Зеленую милю и прочие шедевры

ой. я просто обожаю совместные работы Дарабонта и Кинга. фильмы классные получились smile тем более что у Кинга все на грани психоза. Мне еще нравится Мгла Дарабонта-Кинга. кстати в фильме Мгла играют наши старые друзья Андреа, Дэйл и Кэрол smile
Цитата omarchik ()
халтурные получились последние две серии...

но и нашим суперзомбиистребителям нужен отдых))) затишье перед бурей wink

насчет Габриэля. этот подонок и в комиксах так сделал. и еще во время нападения на Александрию снова закрылся в своей новой церкви.
Надо нашей домохозяйке Кэрол с ним поболтать barbarian


Сообщение отредактировал hannah - Вторник, 17.03.2015, 06:22
 
omarchikДата: Вторник, 17.03.2015, 06:23 | Сообщение # 754
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата hannah ()
Мне еще нравится Мгла Дарабонта-Кинга


даа... классный получился фильм... не то что последние серии Ходячих... (


Сообщение отредактировал omarchik - Вторник, 17.03.2015, 06:23
 
hannahДата: Вторник, 17.03.2015, 06:37 | Сообщение # 755
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата hannah ()
пастор (который вроде как уже рассеял в предыдущих сериях свои сомнения насчет группы Рика) вдруг объявляет их Сотоной и лже-апостолами

говнюк он и трус. верит когда ему удобно. на кол его barbarian
Цитата omarchik ()
логика на последних сериях вообще выключилась

omarchik,
в поведении группы не вижу ничего нелогичного. они действуют как всегда слажено. если бы не это стадо паникующих дебилов, например, Эйдан с Николасом и здоровенных строителей с оружием, то думаю все бы остались живы.
Вон Эби какую кучу мочканул barbarian они реально паникеры и трусы и разбегаются в разные стороны с криками "Помогите! Зомби!".
я вот жду разворота истории Рик - Пит - Джесси. в комиксах он их бил, но как они повернут эту линию в сериале. может в сериале она его бьет happy
Цитата omarchik ()
Кэрол (умница Кэрол) заподозрив мужа Шерил в рукоприкладстве, запросто предлагает Рику грохнуть чувака(!)...

а почему бы и не грохнуть? у нее был такой же садист муженек, который ее дубасил. ее реакция вполне понятна. потом он алкоголик, а это всегда опасно. напьется до белочки и откроет ворота или убьет кого. вообще в такие смутные времена лучше оставаться трезвым и мыслить здраво даже за стенами. думаю под "убить" она имела в виду не просто его убить, а выманить его за ворота и скормить ходячим cool


Сообщение отредактировал hannah - Вторник, 17.03.2015, 06:40
 
BastetДата: Вторник, 17.03.2015, 07:02 | Сообщение # 756
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата hannah ()
стресс + весна. психую, пью кофе, витамины и ем шоколад
у тебя как?
как твой читальный план?


Да, весна cool насморк подхватила, так что меня сейчас все по широкой дуге обходят - в городе зверский грипп ходит biggrin Завтра не пойду на работу - больничный до конца недели будет. Буду спать, как сурок.
 
ChicaneДата: Вторник, 17.03.2015, 10:05 | Сообщение # 757
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7753
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата omarchik ()
Кэрол (умница Кэрол) заподозрив мужа Шерил в рукоприкладстве, запросто предлагает Рику грохнуть чувака(!)

я как то от этого немного была в шоке.

Цитата hannah ()
говнюк он и трус. верит когда ему удобно. на кол его

полностью согласна, на кол и сжечь! evil biggrin

Цитата hannah ()
они реально паникеры и трусы и разбегаются в разные стороны с криками "Помогите! Зомби!".

ню прям мои мысли! wink

Цитата hannah ()
может в сериале она его бьет

happy happy
я тут ещё комиксы начала понемногу читать ))

Цитата hannah ()
а выманить его за ворота и скормить ходячим

не вызывая подозрений! ))
 
ChicaneДата: Вторник, 17.03.2015, 10:05 | Сообщение # 758
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7753
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
в городе зверский грипп ходит

у нас два каких-то ходят гриппа, а может не гриппа, а парочка - грипп и вирус! )) насморк-кашель-горло-температура - весь весенний букет! ))
выздоравливай, и не болей! wink
 
BastetДата: Вторник, 17.03.2015, 12:22 | Сообщение # 759
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Chicane, heart спасибо

У меня пока насморк только, тьфу-тьфу-тьфу. Блин, я любую тему превращу во флудильню
 
AliceДата: Вторник, 17.03.2015, 21:18 | Сообщение # 760
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Согласна со всеми. Попа - на кол. Жечь не надо, его ходячие сожрут.

Мгла... - шедевр.. Правда конец меня просто убил. Ведь я еще в детстве читала журнал "Вокруг света". Там печатался рассказ Кинга "Туман".. Жуткое для меня было чтиво.. со страшными картинками. Мне то лет 10 было. Правда последнего выпуска я у бабушки не нашла. Так что окончания не знала. Как оказалось в книге - все не так.

Фильм выбил меня из колеи. Редко, но пересматриваю его...
 
boomkanoidДата: Четверг, 19.03.2015, 16:03 | Сообщение # 761
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Мгла... - шедевр..

Не очень так, без динамики...разве что спас конец...но послевкусие какое-то горьковатое)...не очень такой хоррор..."Земля мёртвых" смотрела?? обладеть кинчик, очень даже ничего))
 
AliceДата: Четверг, 19.03.2015, 20:13 | Сообщение # 762
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
boomkanoid, не смотрела. Посмотрю на досуге.

У всех разный вкус, мне Мгла понравился. Может из-за книжки. не знаю.
 
hannahДата: Пятница, 20.03.2015, 17:52 | Сообщение # 763
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
boomkanoid,
вообще трудно сравнивать Ромеро и Дарабонта с Кингом. Ромеро конечно зомби классик, но некоторые фильмы у него просто полный атас sick
для меня лучшими его фильмами останутся: Ночь живых мертвецов, 1968 г., Рассвет мертвецов, 1978 г и Рассвет мертвецов, 2004 г. Дневники мертвецов, 2007 г. так себе на мой взгляд)))
а Дарабонт по Кингу столько раз был номинирован. считаю, что он гениально переносит книги Кинга на экран, а Кинг довольно сложный писатель))) его Побег из Шоушенка один из лучших фильмов и занимает лидирующие позиции в списках лучших фильмов всех времён по результатам зрительского голосования. просто обожаю этот фильм.
и кстати Ходячие были все таки телевизионным проектом именно Дарабонта))))
и еще.
Съемки спин оффа начнутся в начале апреля и вероятно показ начнется этим летом в перерыве между 5 и 6 сезоном ХМ))))
я буду очень рада smile а вы?


Сообщение отредактировал hannah - Пятница, 20.03.2015, 17:56
 
hannahДата: Пятница, 20.03.2015, 18:22 | Сообщение # 764
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Блин, я любую тему превращу во флудильню

Bastet,
тебе можно happy мы тебя за это и любим ))) не болей

блин, хочу пучок как на твоей авке. у меня волосы длинные, но все равно такой не получается eye
 
boomkanoidДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:50 | Сообщение # 765
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Где ходячие, я так и на тренировку не смогу сходить)))))
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Поиск: