[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы"
dimonavichДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Опытный форумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 406
Награды: 20
Репутация: 11
Статус: Offline


Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: Ужасы, триллер, драма
Продолжительность: 00:43:05 - 1 серия

Режиссёр: Фрэнк Дарабонт / Frank Darabont

В ролях: Джон Бернтал, Джеффри ДеМун, Лори Холден, Эндрю Линкольн, Адам Минарович, Чендлер Риггз, Майкл Рукер, Сара Уэйн Кэллис

Описание: После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

 
BastetДата: Пятница, 12.12.2014, 11:51 | Сообщение # 586
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Мне вместо твоих страшилищ подсунули мимишечку Р в фильме "Тепло наших тел" и сказали, чтобы я впредь не забивала свою хорошенькую головушку всякой фигней вроде просмотра "Ходячих" happy

Зомби такие зомби, даже пусть и такие милые как этот синегубый мальчуган
 
hannahДата: Пятница, 12.12.2014, 20:49 | Сообщение # 587
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Дабы избежать молчания на нашем форуме я буду писать разные интересные и неинтересные статейки))) И даже boomkanoid меня не остановит tongue
Персонажи ХМ используют большое количество разнообразного оружия, но моим любимым оружием, несомненно, является револьвер Colt Python Рика Граймса c 6 дюймовым стволом (15 см) калибра.357 Magnum и, конечно же, арбалеты Дэрила Диксона.
Итак, начнем.



Colt Python как будто создан для Рика







Colt Python считается одним из лучших револьверов в мире, и обладает плавным спуском и высокой точностью, поэтому его часто используют представители правоохранительных органов.
Просто офигенский револьвер smile
Стоимость от 1000 до 3000 $ в зависимости от состояния револьвера. Цена довольно высокая, так как револьверы Colt Python представляют большой интерес для коллекционеров.

Арбалеты превосходят обычный лук по точности и дальнобойности, но естественно уступают огнестрельному и пневматическому бесшумному оружию по скорости перезарядки, габаритам, останавливающему и поражающему действию, точности.

Арбалет Horton Scout HD 125, который Дэрил Диксон использует с 1 сезона по 12 серию 3 сезона.





При усилии натяжения в 57 кгс и скорости стрелы в 274 км/ч вес арбалета составляет всего 2.5 кг.
Фанаты ХМ смели Horton Scout HD 125 с полок магазинов, а его цена на черном рынке подскочила с $300 до $2000.
Сейчас арбалет стоит около $ 320.

В 12 серии (Очищенный) Рик привозит Дэрилу новый арбалет, который находит на оружейном минискладе Моргана.

Это арбалет Stryker Strykezone 380.





Весом чуть больше 3 кг и усилием натяжения 72 кг скорость стрелы составляет около 416.9 км/ч.
Стоимость около $ 850

Дэрил Диксон со своим арбалетов в игре The Walking dead: Survival Instinct



Свой первый арбалет Horton Scout HD 125 Норман/Дэрил забрал себе на память.


Сообщение отредактировал hannah - Пятница, 12.12.2014, 21:20
 
AliceДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:22 | Сообщение # 588
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
hannah, супер
 
omarchikДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:15 | Сообщение # 589
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
О-о-о... арбалеты - это мой пунктик! Несколько лет назад организовывал цех по изготовлению арбалетов, в основном реплик средневековых типов, ну и... хлебнул с этим горя...

Хани, на очереди катана Мишон? )


Сообщение отредактировал omarchik - Воскресенье, 14.12.2014, 19:01
 
AliceДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:16 | Сообщение # 590
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
omarchik, думаю до февраля Ханни переберет все оружие, когда либо показывавшееся в сериале... happy

Ждем!
 
omarchikДата: Понедельник, 15.12.2014, 08:00 | Сообщение # 591
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Хани классную создала тему, если не возражаешь буду немножко ее дополнять... )

Цитата hannah ()
Арбалеты превосходят обычный лук по точности и дальнобойности, но естественно уступают огнестрельному и пневматическому бесшумному оружию по скорости перезарядки, габаритам, останавливающему и поражающему действию, точности.


По останавливающему и поражающему действию уступают вряд ли, особенно пневматике. Если на достаточно мощном арбалете/блочном луке используются охотничьи, а не спортивные стрелы, то наконечники таких стрел вполне способны превратить человека в фарш...

На картинке со Страйкером в комплект входит приспособление для натяжения тетивы, поймал себя на мысли, что не помню использовал ли Дэрил эту штуку для взведения арбалета?


Сообщение отредактировал omarchik - Понедельник, 15.12.2014, 08:31
 
hannahДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:39 | Сообщение # 592
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата omarchik ()
Хани, на очереди катана Мишон? )

omarchik,
ты же у нас вроде "спец" по Японии wink если я не попутала happy
Цитата omarchik ()
Если на достаточно мощном арбалете/блочном луке используются охотничьи, а не спортивные стрелы

omarchik,
поправь меня, если я не права. Horton Scout HD 125 (первый арбалет Дэрила) по большей части рассчитан для подростков. Читала в какой то статье, что выбрали его для ХМ, потому что Horton Scout HD 125 довольно "миниатюрный" по размерам в сравнении со своими собратьями. чтобы на экране "органично" смотрелся)))
Цитата omarchik ()
особенно пневматике

про пневматику согласна. проглядела. дала маху короче happy

Цитата omarchik ()
для натяжения тетивы

по моему н было у него такой специальной штуки. дофигище нужно силы, чтобы вот так арбалет постоянно заряжать wacko


Сообщение отредактировал hannah - Понедельник, 15.12.2014, 14:43
 
AliceДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:58 | Сообщение # 593
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Тему создал dimonavich... но бросил.
 
hannahДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:21 | Сообщение # 594
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Тему создал

Alice,
думаю наш оmarchik имел в виду тему оружия из ХМ )))

Цитата Alice ()
dimonavich... но бросил

вот dimonavich удивится, если вернется happy
 
AliceДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:56 | Сообщение # 595
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
hannah, не вернется. его давно-давно нет. Так что тема - твоя.
 
boomkanoidДата: Вторник, 16.12.2014, 15:32 | Сообщение # 596
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Предлагаю залить фото Мэрля и его обрубка-оружия, дабы почтит его память)...также предлагаю вспомнить самое запоминающееся или оригинальное холодное оружие из ХМ, вплоть до трясущихся кровавых кулаков)))
 
boomkanoidДата: Вторник, 16.12.2014, 15:47 | Сообщение # 597
Друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Мой выбор - пистолет с глушителем на крайняк и тесак в штанах...можно тупо сделать как Мишонн 2 телохранителей-зомбаков и путешествовать в поисках людей и провизии)...ну это я себя представляю в этой вселенной ХМ так...типо герой-одиночка с секретами)
 
hannahДата: Среда, 17.12.2014, 04:45 | Сообщение # 598
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата boomkanoid ()
.типо герой-одиночка с секретами

happy
тоже мне одиночка tongue МорганоБоб )))
вредина ты)))
 
omarchikДата: Среда, 17.12.2014, 09:09 | Сообщение # 599
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата boomkanoid ()
и тесак в штанах...


Тесак таки лучше держать в ножнах, в штанах можно того - нечаянно оскопиться... )

Цитата hannah ()
Horton Scout HD 125 (первый арбалет Дэрила) по большей части рассчитан для подростков


Не слыхал, чтобы арбалеты делили на взрослые и подростковые, обычно делят на развлекательные/спортивные/охотничьи. По российскому законодательству (в Казахстане закона об арбалетах вообще не существует, почему я так и не смог организовать их производство) развлекательными считаются арбалеты с натяжением до 25 кг, больше 43 кг. - уже оружие, свыше 70 кг. - мощный охотничий арбалет, т.о. Хортон Дэрила - вполне способен убить человека, а трухлявую голову ходячего и вовсе пробьет без проблем, однако для охоты на оленя такой арбалет не годится и замену его на Страйкер можно расценивать как большое преимущество...

Цитата hannah ()
дофигище нужно силы, чтобы вот так арбалет постоянно заряжать


Во во, я том же, пересмотрю старые серии, не может быть, чтобы он каждый раз взводил арбалет просто руками... )
 
hannahДата: Среда, 17.12.2014, 16:12 | Сообщение # 600
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Зомби такие зомби, даже пусть и такие милые как этот синегубый мальчуган

happy синегубый говорящий зомбомальчик, которого "оживляет" любовь
тогда тебе надо сериал "Во плоти" посмотреть.
ХМ скорее не о зомби, а о нас, людях и о том как быстро мы деградируем в обратную сторону и становимся зверьем, если отсутствует закон, порядок и власть.
начиная с 3 сезона большее количество героев в сериале погибли от руки других людей, а не ходячих.

omarchik,
я не спец в оружии, но все таки Colt Python уступает в практичности автоматическому оружию, например Beretta 92 или Glock17, по скорости перезарядки и количеству патронов в обойме. не говоря уже про арбалеты))) я бы офигела его перезаряжать и бегать с такой бандурой happy
револьвер Colt Python скорее является американским символом. я бы предпочла оружие типа Beretta или Glock + хорошие мачете и ножи.
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Ходячие мертвецы" (Слоган «Fight the dead. Fear the living»)
Поиск: