[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала "Флэш"/The Flash (Голосуем за новинку!)
Обсуждение сериала "Флэш"/The Flash
Смотреть или не стоит?
1.Да[ 129 ][98.47%]
2.Нет[ 2 ][1.53%]
Всего ответов: 131
metanimДата: Среда, 27.09.2017, 22:38 | Сообщение # 91
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня все эти мини повороты в 3м сезоне были ожидаемы .думаю так и для Всех кто читал комиксы. А вот для моих товарищей которые толькоэначали познавать мир супергероев.Всё очень круто и супер захватывает.
 
StephenДата: Пятница, 10.11.2017, 09:37 | Сообщение # 92
Опытный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
За прошедшие 5 серий нового сезона можно сказать, что флэш отклонился от обычной своей структуры процедурала. Сам сериал теперь после нытья, резко перешел в комедию и смехуечки: уместные и неуместные. Сегодня это "бич" всех кинокомиксов, модная тенденция делать из кинокомиксов фаншоу, теперь и Флэш пошел по этому пути который диктуют тренды - обидно. Несмотря на всё это нытьё и поведение Айрис бесит, до сих пор. То бесит "не возвращайте Барри", в следущей серии ноёт "зачем ты меня бросил?" (аааааууу женщина, он мир от выброса спидфорса спасал). Потом обнаруживается, что у нее и подруг, то нету! Не знаю зачем это делают сценаристы. Симпатизировать этому персонажу невозможно.

Главное, как я и говорил в апреле (тогда нам слили главного злодея), интриги в 4 сезоне не будет, злодея заочно спалили и имя и способ его победы (это еще до раскрытия личности Савитара, FACEPALM). Теории строить не надо, просто победят и все, такое чувство, что сезон филлер...

И да теории про злодеев нет. Но есть теории, что из спидфорса вышел не Барри, а Обратный Флэш. Есть аргументы, но пока рано и лень писать. Было бы круто.
 
ISA87Дата: Суббота, 11.11.2017, 12:53 | Сообщение # 93
Лучший друг сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
штамповка
 
StephenДата: Пятница, 24.11.2017, 19:43 | Сообщение # 94
Опытный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
ОН ВАМ НЕ МЫСЛИТЕЛЬ
или субъективное мнение почему злодей 4 сезона - полный провал. Осторожно многабукафф и критики c аргументами. Мнение идет кусками, так как большая портянка

Начем с предыстории, в марте 2017 Гугенхейм гордо говорит главный злодей 4 сезона, будет не спидстер. Ура думаете вы все. Но 28 марта 2017, выходит 18 серия Флэша. Злодей серии Абра Кадабра из будущего, перечисляет главных злодеев: "Тоун, Зум, Дево", стоп ЧТО? Дево? Однажды Дево будет злодеем сезона? ляпнули они наверное, как всегда. Разве нормально слить личность злодея, когда у вас еще личность Савитара не раскрыта? Живем себе спокойно... последняя серия Флэша, Савитар говорит "Я помню все, здесь мы придумали церебральный ингибитор для боя с Дево, тебя это еще ждет". И тут ты понимаешь, какой это фейл, они сами проспойлерили 2 раза, главного злодея 4 сезона, и сказали что они его победили и даже как! Это как подойти вам в конце второго сезона сказать Савитар - это реликт Барри из будущего и Айрис его убьет. Интересно смотреть? Интрига, где? Смысл? Найс спойлеры, прямо от самих создателей.

Все до последнего отказывались в это верить, и теперь, когда мои опасения в дисскусиях апреля сбылись, перейдем к нашему антагонисту. Клиффорд Дево создателями сериала представлен, как главный злодей 4 сезона и супергений, будет делать многоходовки и побеждать Флэша интелектом. Тут процедурный момент, для ясности у нас тут телеканал CW, хочет снять майндгейм ? они не могут сцену поставить любую простую сцену. А тут будут делать сюжет про супергения, такого умного что аж жуть. Да жуть, уровень не тот и сценаристы не те, у вас на каждую серию режиссер и продюссер и сценарист разный, у вас нету денег на нормального профессионала, всякий сброд пишет фигню, не прочитав и не посмотрев серии предыдущих, либо просто ложит болт и пишет свое. Ну не сможет бюджетный сериал про супергероев, умный сценарий с многоходовочками сделать без ляпов дыр и фейспалмов. Они уже обосрались, когда раскрыли его в 3 сезоне, может и получилось бы что-то, если тайна личности была и зритель, гадал кто строит планы, и кто злодей но нет, этого не было и смотрится это убого.

Окей ориджин, как он приобрел способности внятный, не буду придираться,

Поиск Дево, но тут сценаристы выкопали себя яму, а другие сценаристы, которые писали последнюю серия там обосрались. Они просто искали зацепки и упоминания про Дево, никто не знает, кто это. У них программа поиска не нашла, нормальных зацепок. Но оказывается, Уэллс говорил с Дево на открытии ускорителя, ладно Барри и Айрис убежали, а Кейтлин рядом стояла забыла, но там камеры снимали и журналисты слова записывали. По поиску нашло бы в архиве новостей, где упоминается Клиффорд Дево и причем самим Тоуном (ну мы то знаем) на презентации, не насторажило бы это наших героев? Но нет у них же супер программы поиска, и ничего не нашли. БРЕД!!! Идиоты блин "роялище в кустах". Даже не спорьте, у нас субтитры ютуб сам делает, неужели слова Клиффорд Дево с презентации не нашла бы убер супер программа, или записи журналистов из архива новостей. ? В ад таких людей, которое такое придумывают.

Сценаристы решили пойти по легкому пути - не делать суперумного и не писать сложный и адекватный сценарий. Они взяли прием Зума из комиксов (Зум не быстрый, просто он всех замедляет), то есть это не Дево умный, просто сценаристы всех вокруг делают тупыми. По порядку: Барри пробрался в дом Дево, Барри ты маску почему не надел? А как же, прием в любой непонятной ситуации мотай головой и делай эффект блюра, Флэш часто так делал, чтобы скрыть личность. Вот Тоун и костюм надевал и головой мотал и голос изменял - полная защита личности, как и зум чтобы даже зритель не смог догадаться, а тут криминалист пошел на дело без маски. Жалко Барри, тупой сценарий делают, ГРЕБАННЫЕ СЦЕНАРИСТЫ!!!
 
StephenДата: Пятница, 24.11.2017, 19:43 | Сообщение # 95
Опытный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Награды: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Тупой Дево.
А сколько пафоса на пустом месте, и от этого фейспалмишь еще больше. В начале говорит я все просчитал, у Флэша нет шансов. Дево настолько офигенно умный, что сам рассказал кто он раскрыл себя. А он не подумал, когда уже все сошлось и Дево ему все рассказал + факты которые только Флэш знает, его Барри может тупо убить, схватить и посадить в камеру в СтарЛабс или просто, как Тоуна спрятать? Не? Даже в Стреле Прометей многоходовку сделал сначало заложник девушка, потом друзья, потом сын, а тут? что не дает схватить ? Ах да это же, не он думал, а сценаристы дилетанты писали!!! Любая книга, фильм или сериал приличного уровня в 10 логичнее пишет. А зачем ты рассказываешь это все?Вот вам цитату на этот случай "Это в комиксах тупые злодеи. Думаешь, я стал бы объяснять свой план, существуй у вас самая ничтожная возможность как-то его сорвать? Я всё сделал 35 минут назад." (с) Озимандия - самый умный человек на земле из комиксов и фильма "Хранители", Озимандия, человек который обманул всевидящего Доктора Манхеттена и устроил мир во всем мире. А ты тут себя раскрыл зачем? похвастаться? не говорил бы, и Флэш, как дурачек пошел бы искать в другом месте, а ты там планы строй, но нет это тупые сценаристы... Нету не одного способа вам победить надо мной, ты идиот? А ты знаешь, что тебя уже победили - небольшой спойлер тебе из будущего, от Савитара, которого неизвестно как ты знаешь (сценаристы дыры и ляпы). Я за 5 минут придумал несколько. Ыыыы за дураков нас тут держите? Самый простой узнать все про него и планы из будущего. Как это спидфорс не дает тебе бегать во времени? А как же суперкомпьтер который черпает инфу из прошлого и будущего, который кстати и Барри из будущего изобрел, мог и инфу оставить в нем, который вы храните в подсобке? Сценаристы вы столько лазеек оставляете... А как же в следуещей серии Барри окажется на машине времени, на которой можно слетать? и там же стоит точно такой комп. Дево ты типа умный, а вот время не обманешь твои шаги в будущем известны. Просто забейте, есть еще с десяток лайфхаков и лазеек в вашем созданном мире.

Мотивация. Какая у него мотивация? Почему ты враг Барри? Что он тебе сделал? Он тебя не знал! Ай давай рандомного героя возьму и стану врагом. Ладно кто-то говорит, что типа он умирает и ему надо силы Барри/Спидфорса чтобы не умереть. Если это окажется вот так просто и больше ничего, сценаристы твари сдохните, как же подгорает. Он типа самый умный, не может изобрести лекарство? Ладно получи силу спидстера "Я повторил реакцию и все сработало" (с) Эобард Тоун. Ммм, типа Тоун > умнее > Дево. Кстати Дево откуда знает Тоуна ? даже в будущем нету о нем записей (сериал ЛЗД), его же стерли из реальности дважды (ах да сценаристы криворукие). Нет? нужен именно спистер? неопытный Уолли что не подошел? Его легче победить, его даже Савитар его обманул. Тоже нет? ну у нас у Легенд есть регенерирующая машина из будущего, если ты как то узнал про путешественников во времени, то знаешь это, то устрой гениальный план по засаде и завладей исцеляющей установкой, кстати они в следующей серии, пока они все на свадьбе с фашистами воевать будут, стащи её потихоньку!!! Тоже нет не ? , значит ты тупой!!! Есть еще куча способов вылечиться. Точнее тупые сценаристы, которые оставили столько возможностей и лайфхаков для решения любой проблемы во вселенной этих сериалов.
Я пока я не вижу мотивации. Её нету.

И вы скажите, что ты придираешься к каждой мелочи, а вот сценаристы вы пишите нормально, проще, но
хорошо адекватней, чтобы ситуаций этих идиотских не возникало и вопросов. ПРОСТО НАДО ПИСАТЬ, ТАК СЦЕНАРИЙ, ЧТОБЫ ЭТИХ ТУПЫХ СИТУАЦИЙ НЕ ВОЗНИКАЛО И ВСЕ ОБЪЯСНЯЛОСЬ. НЕ ЛЕЗЬТЕ КУДА НЕ МОЖЕТЕ НЕ ВАШ УРОВЕНЬ!!! и будет все хорошо.

Вердикт, на данный момент это самый убогий злодей за все сезоны, и без нормальной мотивации, тупо все притянуто к противостоянию.

P.S. Подгорело.
 
СоняшаДата: Четверг, 11.01.2018, 13:36 | Сообщение # 96
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 941
Награды: 22
Репутация: 66
Статус: Offline
Так это в сериалах часто бывает первый сезон - очень интересный ( взять к примеру Ривердейл, Хроники Шаннары (рейтиги первого сезона выше, чем второго) второй сезон - интересно, но не очень, третий сезон- так себе, четвертый- не о чем вообще (к этому времени обычно сюжетные ходы использованы, теряется связь с основной линией сюжета, нет флешбеков). Вывод: ничего удивительного нет, что четвертый сезон сериала Флеш- не интересный!
 
angu1ssДата: Пятница, 27.04.2018, 19:34 | Сообщение # 97
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 542
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Что-то 4-й сезон с каждой серией хуже и хуже. Ладно, в какой-то момент проскальзывали интересные серии, но сейчас, IMHO, всё становится только хуже. Видать идеи у сценаристов закончились
 
Tic-TacДата: Вторник, 01.05.2018, 13:55 | Сообщение # 98
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 562
Награды: 57
Репутация: 85
Статус: Offline
Флэш - совсем скатился, смотрю по инерции. То наш герой секунду до часов растягивает (флэш время) за какой нибудь фигнёй не успевает. Или всё вспоминаю, когда Снарт только свою пушку получил, его менты поймать не могли (о боже мой у него же супер ледяная пушка! ), типа снайпер с его подкараулить не в состоянии! И рефлексы у него на высоте! Флэш ещё не прибежал а наше чудо уже стреляет и самое главное попадает! Короче... Всё печально... Ещё эта Айрис, овца тупая, супер командир, бесит... Пэтти Спивот (полицейская которая переехала) была в 100 раз круче.
 
СоняшаДата: Вторник, 29.05.2018, 11:16 | Сообщение # 99
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 941
Награды: 22
Репутация: 66
Статус: Offline
Как вам финал четвертого сезона? говорят будет 5 сезон? ( нужен ли он вообще?)
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала "Флэш"/The Flash (Голосуем за новинку!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: