[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала "Игра престолов"
Обсуждение сериала "Игра престолов"
AliceДата: Среда, 25.09.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Сериал «Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.
Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии изгнанной принцессы-наследницы того же трона по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, такие, как драконы и нежить.
Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, таких, как дотракийский язык.






Карта предложена пользователем mastera777
 
hannahДата: Четверг, 19.06.2014, 12:07 | Сообщение # 121
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2114
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
я вот только одного не поняла. насчет Дайнерис и ее дракошек. чего она добьется закрыв их в жутком, темном подземелье))) она же мать драконов, а не пушистых котят и с самого начала, когда эти Горыничы народились, было понятно что они будут расти и будут опасны для окружающих)) к тому же 3 горыныч все еще где то летает...

Сообщение отредактировал hannah - Четверг, 19.06.2014, 12:08
 
BastetДата: Четверг, 19.06.2014, 12:19 | Сообщение # 122
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата hannah ()
Я по моему читала где то, что Мартин сказал, что болшинство фанатов думает, что Джон Сноу погиб, но это может быть совсем и не так. Типа такой намек " Это моя книга и я в ней рулю. Хочу убью, хочу помилую"))


Этот гад способен так навернуть в следующей книге, что Джон Сноу может быть и помереть, а может и ожить. Хотя, у Мартина всегда все в багровых тонах - если он выживет, то будет упырем. Его наверняка вышвырнут за Стену свои же вороны.
Лично я склоняюсь к версии, что он выживет, станет главнокомандующим, потом они с Дейенерис встретятся. Мне кажется книга о них и все сводится к тому, чтобы огонь драконов встретился наконец с льдом Иных. А значит либо Джон Сноу станет упырем, либо господин Мартин таки то самое, что я о нем думаю.

Цитата hannah ()
я вот только одного не поняла. насчет Дайнерис и ее дракошек. чего она добьется закрыв их в жутком, темном подземелье))) она же мать драконов, а не пушистых котят и с самого начала, когда эти Горыничы народились, было понятно что они будут расти и будут опасны для окружающих)) к тому же 3 горыныч все еще где то летает...


У нее вообще вся ситуация вышла из-под контроля. Если ранее она победно шла и освобождала рабов, то в последней книге она поняла, что не может все удержать в руках: ни драконов, которые выросли, ни власть, которой слишком много и одновременно мало, чтобы править централизованно из одного города. Так что ее полет в датракийские степи был не просто несчастным случаем, это был побег, шаг назад к прошлому, где у нее все только начинало получаться. Правда, сейчас ее положение очень шаткое - датракийцам плевать на все и всех, а она слишком ценна.
 
AliceДата: Суббота, 21.06.2014, 15:48 | Сообщение # 123
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
не может все удержать в руках: ни драконов, которые выросли, ни власть


и мне так показалось
 
BastetДата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:35 | Сообщение # 124
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Почему убрали из сюжетной линии "Холодные Руки"?
Вчерась посмотрела последние 2 серии 4-го сезона и была немного разочарована. Хотя, мистеру Мартину виднее конечно. Быстрей бы там он уже дописал "Ветра Зимы" я уже вся извелась
 
BastetДата: Вторник, 24.06.2014, 13:53 | Сообщение # 125
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Боже, я опять влипла в иллюстрации - они потрясающие: польский художник Ania Mitura






и еще несколько десятков
 
AliceДата: Вторник, 24.06.2014, 14:09 | Сообщение # 126
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Это надо в тему живопись...
 
BastetДата: Вторник, 24.06.2014, 14:29 | Сообщение # 127
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Alice, я влюбилась в Игритт
 
максимкаДата: Четверг, 26.06.2014, 23:21 | Сообщение # 128
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2483
Награды: 106
Репутация: 117
Статус: Offline
Сериал потрясающий, сейчас читаю 5 книгу не могу оторватся)
Смотрите все, такие сериалы выходят раз в жизни)
 
BastetДата: Пятница, 27.06.2014, 08:15 | Сообщение # 129
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
А мне сериал поначалу категорически не понравился. Сейчас смотрю скорее по привычке - я книгу жду!
 
omarchikДата: Пятница, 27.06.2014, 09:05 | Сообщение # 130
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
А я сегодня в метро видел Дж. Мартина! Клянусь семерыми - те же подтяжки, клетчатая рубаха, курчавая бороденка и плутоватые глазки за стеклами очков...

Эх, мое проклятое благородное воспитание, так и не набрался наглости его сфоткать...

А вдруг это и был Мартин... типа инкогнито, как Гарун аль Рашид... надо было заговорить с ним...
 
BastetДата: Пятница, 27.06.2014, 09:08 | Сообщение # 131
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
omarchik, эээх, упустил! Хотя я бы тоже не решилась наверное.
 
максимкаДата: Пятница, 27.06.2014, 09:46 | Сообщение # 132
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2483
Награды: 106
Репутация: 117
Статус: Offline
Книга интереснее biggrin
 
BastetДата: Пятница, 27.06.2014, 11:49 | Сообщение # 133
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
максимка, как считаешь будут развиваться события в новой книге?
 
максимкаДата: Пятница, 27.06.2014, 11:56 | Сообщение # 134
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2483
Награды: 106
Репутация: 117
Статус: Offline
Конечно, я жду пока дейнерис отправится завоёвывать престол, для меня это самое интересное как она с драконами своими справится, да и многое другое.....
Я даже не представляю как эта книга может закончится smile smile
 
BastetДата: Пятница, 27.06.2014, 12:00 | Сообщение # 135
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11257
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
ну а если пофантазировать?
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала "Игра престолов"
Поиск: