[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала"Сотня" ("The Hundred") ("Еще вчера у них не было надежды на будущее...")
Обсуждение сериала"Сотня" ("The Hundred")
BlueSkyyДата: Пятница, 23.05.2014, 20:58 | Сообщение # 31
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 769
Награды: 115
Репутация: 49
Статус: Offline
Спасибо большое за разъяснение =)))
 
AliceДата: Пятница, 23.05.2014, 20:59 | Сообщение # 32
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
BlueSkyy, да не за что biggrin
 
edvard_dinДата: Пятница, 23.05.2014, 21:40 | Сообщение # 33
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Качнул первые пять эпизодов, чтобы "распробовать". Слабый сериал, нен впечатлил.
 
BastetДата: Четверг, 29.05.2014, 10:41 | Сообщение # 34
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
11 эпизод полон феерических ляпов happy и такое чувство, что выложенное видео не полное. Жду трейлер следующей серии
 
BlueSkyyДата: Четверг, 29.05.2014, 13:08 | Сообщение # 35
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 769
Награды: 115
Репутация: 49
Статус: Offline
Не только 11 эпизод... Сериал в целом изобилует ляпами.

Сообщение отредактировал BlueSkyy - Четверг, 29.05.2014, 13:09
 
BastetДата: Четверг, 29.05.2014, 17:10 | Сообщение # 36
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Да, там есть что обсудить в плане ляпов.
Первое, что меня убило это даже не то, что они послали несовершеннолетних на Землю без оружия, медикаментов, питьевой воды - просто выкинули как котят, а то что они там выжили в течение 48 часов почти полным составом. Если учесть, что эти детки ни разу не видели открытого пространства, воды в таком изобилии, не разбираются в свойствах трав/грибов и т.д., то вообще не ясно, как их не скосила дизентерия через пару часов. Наши бы нажрались грибочков, что поярче, напились бы водицы из лужиц и немедля превратились в козлят двухголовых.
Второе, о козлятах говоря, сразу вспоминается реплика Кларк о том, что радиационный фон Земли приемлим для проживания. Это она высунув язык почувствовала или сумела носом определить сколько микрорентген/час витает в воздухе.
Третье, убивает высокоточное приземление даже самого убогой капсулы - Рейвен в критической ситуации стартовала и приземлилась аккурат возле лагеря, а не в Гималаях, скажем.
Продолжать можно бесконечно и по каждой серии отдельно
 
AliceДата: Пятница, 30.05.2014, 00:41 | Сообщение # 37
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
А мне пофиг на ляпы.. Главное, чтобы сериал нравился.. Я почти "всеядная"...
 
BastetДата: Пятница, 30.05.2014, 05:48 | Сообщение # 38
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Alice, я тоже жду его каждую неделю, но куда глаза задевать, чтобы это все не видеть? biggrin
 
danil_7Дата: Пятница, 30.05.2014, 19:21 | Сообщение # 39
Опытный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Награды: 31
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну как у людей, живущих на космической станции будущего нет элементарного счетчика гейгера? Зачем отправлять для оценки состояния Земли 100 человек с датчиками показателя состояния здоровья, если хватило бы пару человек с видеокамерой и ретранслятором, чтобы не сидеть и не тупить "они умирают от радиации! нет живы! нет умирают!" а просто сделать видео трансляцию и самим посмотреть как там (для справки видеосигнал из Луны сумели передать еще в 1969)! Почему на Землю для оценки ситуации отправляют малолетних зэков, а профессиональных ученых и экспертов за те же преступления просто выбрасывают в открытый космос?? Станция умирает от нехватки припасов, но при этом командование на знает где на Земле есть гора с кучей провизии - а слетать забрать, не??? Как чувака, которому грудную клетку пробило копье (притом с такой силой, что свалило его с ног и отбросило на метр) сумели вылечить просто помазав тертыми водорослями! Да так вылечили, что он с переломом груди и разрывом легких через неделю уже сам бегал! Что вся эта сотня дибилов ест уже вторую неделю, если к скале с припасами они так и не пошли а с собой у них ничего не было? Все не захотели идти и отправили за едой к скале группу - и как они хотели, чтобы четыре человека в руках принесли им припасы на 100 человек? Вы хоть представляете какое количество еды нужно ежедневно, чтобы пропитать 100 человек? У них нет элементарнейших орудий труда и защиты, они клепают дубинки и ножи из обшивки корабля и палок, но при этом китаец чинит электро схемы и переподключает передатчики. Чем, паяльником сделанным из коры и отверткой из мха? Чем чуваки бреются, что уже две недели ходят как модели?
Отдельный разговор это поведение персонажей. Что вы будете делать в первый день на незнакомой планете, предполагаемо облученной радиацией в результате ядерной войны? Конечно танцевать в лесу и купаться голыми в реке. В окрестностях водятся пантеры, периодически накрывает ядовитый туман но они продолжают гулять по лесу как по парку. Они строят стену и частокол, но при этом не делают ворот, там просто дырка в стене.
Главная героиня в 4 серии накидывается на чувака обвинив его в убийстве из-за ножа, но начинает вопить когда его собираются повесить. А что она хотела чтобы остальные сделали? Поставили его в угол???
Хотелось бы написать еще, но просто не хватит никакого места описать весь тот идиотизм, который здесь присутствует повсеместно.
 
BastetДата: Пятница, 30.05.2014, 19:27 | Сообщение # 40
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
danil_7, дай я тебя обниму, ей-богу!
Меня порадовало радио и видео связь с космическим кораблем, которую они смастерили на коленке из детской радиоуправляемой машинки. happy
Пора объявлять номинацию на bullshit недели!
 
AliceДата: Суббота, 31.05.2014, 10:24 | Сообщение # 41
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Да ладно вам... Ну фигня фигней, это итак понятно... Но мне нравится... Смотрю с удовольствием..

Ляпов много, но если приглядываться - где их нет??
 
BastetДата: Суббота, 31.05.2014, 11:22 | Сообщение # 42
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Alice, я тоже смотрю с большим удовольствием. Но это ж такая радость обсудить все ляпы
 
AliceДата: Суббота, 31.05.2014, 12:30 | Сообщение # 43
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Ну... в принципе да...
 
ВеланаДата: Суббота, 31.05.2014, 14:38 | Сообщение # 44
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1266
Награды: 81
Репутация: 126
Статус: Offline
Alice, +1, мне тоже пофиг на все ляпы...это сериал-фантастика! Смотрю его с удовольствием!!! Чего-то в других сериалах не орут, что вампиров не существует, или как минимум они не добрые и пушистые, а кровопийцы angry smile верните Линкольна, я по нему уже скучаю!)))))
 
BastetДата: Суббота, 31.05.2014, 20:03 | Сообщение # 45
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата Велана ()
Чего-то в других сериалах не орут, что вампиров не существует, или как минимум они не добрые и пушистые, а кровопийцы


Велана, тсс мы существуем wink

Я тоже считаю, что серия без Линкольна снята зря. Зато нам в следующей серии покажут еще больше туземцев в обмотках, может еще кто-нить понравится. Мне что-то не очень нравится идея побега Линкольна. Может актер Рики Уиттл хочет уйти из проекта и ему срочно ищут замену в сюжетной линии. А нас пока переключат на развитие отношений Беллами и Кларк.

Этого мужика надо запретить законом. На форуме много впечатлительных, поэтому смотрим пацпойлер

 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала"Сотня" ("The Hundred") ("Еще вчера у них не было надежды на будущее...")
Поиск: