[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала "Игра престолов"
Обсуждение сериала "Игра престолов"
AliceДата: Среда, 25.09.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Сериал «Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.
Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии изгнанной принцессы-наследницы того же трона по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, такие, как драконы и нежить.
Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, таких, как дотракийский язык.






Карта предложена пользователем mastera777
 
AliceДата: Вторник, 20.05.2014, 22:05 | Сообщение # 46
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Если вам интересно:

 
BastetДата: Пятница, 23.05.2014, 09:34 | Сообщение # 47
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Год назад наткнулась на фанатский сайт, тамошний народ графоманил на тему "Игр Престолов". Так вот, любопытно следующее: пока наш дорогой пузатый мистер Мартин колесит по комик-конам, которых пруд пруди в Штатах, фанаты дописали быстренько все книги. happy В духе автора, в фанатском варианте умирают все. Но! Лорд Сноу женится на малышке Таргариен (ну и помирает после этого, естественно), а шикарная вдовушка становится королевой. Драконы тоже помирают, белые ходоки побеждены, все счастливы.

Что же касается самого сериала, то лично я помню свои ощущения после просмотра первой серии первого сезона. Мысль: "А чо ж красавица Кейтилин Старк такая старушка в сериале?! Пфффф." не давала мне покоя. Но потом я втянулась, хотя и по сей день плююсь при виде ее. Книга лучше и это даже не обсуждается. Я так понимаю, в следующем сезоне совсем не будет Сансы и это меня радует.
 
AliceДата: Пятница, 23.05.2014, 22:43 | Сообщение # 48
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Bastet, старушка - это точно... Хотя столько детей родить ... Постареешь тут ... happy
 
BastetДата: Суббота, 24.05.2014, 09:49 | Сообщение # 49
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Alice, у Мартина жыж все сурово: чуть только лишь нагрянул пубертат, немедля под венец девчушку. Старшему ребетенку Кейтилин (Царствия ему Небесного) было около 17 лет. Если подсчитать логически, то ей было примерно 30 с небольшим гаком.
А актрисе Мишель Фэйрли уж минуло 50. Жаль, что моя любимая Дженнифер Эль отказалась от роли Кейтилин - ей 44 и она в прекрасной форме. Сейчас поди локти кусает.
 
Forsel12Дата: Понедельник, 02.06.2014, 13:00 | Сообщение # 50
Опытный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Награды: 21
Репутация: 37
Статус: Offline
ну вот теперь все болеют за дом "MARTELL"
 
AliceДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:53 | Сообщение # 51
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Дженнифер Эль

да, она красавица... очень похожа на Мерил Стрип.

- Дженифер
- Мерил.
 
BastetДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:28 | Сообщение # 52
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата Forsel12 ()
ну вот теперь все болеют за дом "MARTELL"


Тот еще гадюшник, в прямом и в переносном смысле.

Нашла работы талантливого художника-карикатуриста из Штатов, который творит под ником malneyugn:

 
AliceДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:38 | Сообщение # 53
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
ну и гадкие рожи.... happy
 
BastetДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:40 | Сообщение # 54
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Особенно Серсея передана блестяще по-моему.
 
hannahДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:00 | Сообщение # 55
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
я пришла выражаться тут smile Да простят меня великие фанаты Вестероса, но либо этот дядька - писатель садюга, который взялся извести всех симпотишных героев своих книг (пупсик-королек не в счет. туда ему и дорога.). либо сидит на сильных психотропных, НО написать ТАКОЕ кровавое месиво с нормальной психикой невозможно crazy

Сообщение отредактировал hannah - Понедельник, 02.06.2014, 20:02
 
AliceДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:08 | Сообщение # 56
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
я только смотрю....
 
BastetДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:08 | Сообщение # 57
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
hannah, а по-моему нормальное чтиво, особенно если учесть, что времена были темные, а жизнь человеческая стоила не дорого. Мартин пишет очень хорошо, но медленно. Я все переживаю, как бы дядя копытки не откинул прежде чем закончит повествование.
 
hannahДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:30 | Сообщение # 58
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 2115
Награды: 138
Репутация: 1089
Статус: Offline
Bastet, не говорю, что он плохо пишет. Просто все равно чересчур утробно получилось. И отличия в сценарии от книги бы не помешали. Очень уж жалко red viper. нормальный дядька был, а у старикана все нормальные дядьки как говориться уходят в мир иной, а жаль cry а про то что он копытки откинет. это даа. есть у меня на работе 2 фаната данного произведения, которые уж больно переживают за его копыта eye
 
BlueSkyyДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:21 | Сообщение # 59
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 769
Награды: 115
Репутация: 49
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
в следующем сезоне совсем не будет Сансы и это меня радует.


Искренне на это надеюсь, ибо эта актриса меня просто раздражает. Даже не могу подобрать слов... Она какая-то мужеподобная.


Сообщение отредактировал BlueSkyy - Понедельник, 02.06.2014, 21:28
 
BastetДата: Вторник, 03.06.2014, 07:11 | Сообщение # 60
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
hannah, по всем законам хорошие дядьки умирают первыми, c'est la vie. Но в книге хотя бы все органично, а не выдрано с мясом частями и кое-как собрано сценаристами. Книга - это живой организм, ты додумываешь события сам, даже когда Мартин об этом молчит.
Мне к примеру понравилось, что Мартин не указывал на ориентацию Ренли Баратеона так явно, как это было сделано в сериале - пошло и мерзко, если честно. Персонаж Ренли этого заслужил.

Что же касается дома Мартелл, то там свой гадюшник, в который нас господин Мартин макнет в следующий раз с головой. Те главы, которые я уже читала говорят о том, что события будут развиваться на Востоке и это будет не очень айс. Мы привыкли топтаться в Вестеросе, теперь же мы будем наблюдать за дикими землями и совсем другими персонажами.

Цитата BlueSkyy ()
Искренне на это надеюсь, ибо эта актриса меня просто раздражает. Даже не могу подобрать слов... Она какая-то мужеподобная.


BlueSkyy, ох, как же она меня бесила в первой книге. Я так надеялась, что ее наконец прибьет женишок, но, увы.
Думаю Санса тихонько ляжет под Мизинца и нарожает ему детишек.
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Фантастика » Обсуждение сериала "Игра престолов"
Поиск: