[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Архив » Угадайка
Угадайка
воительницаДата: Пятница, 30.05.2014, 13:16 | Сообщение # 1
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
Ведущий загадывает персонажа - это может быть герой книги, фильма, сериала, анекдота, может быть историческая или легендарная личность, может быть даже артефакт, главное, чтоб его все знали, или почти все..и дает небольшую подсказку. игроки задают вопросы на которые ведущий должен отвечать "Да, нет или не знаю" Выигрывает тот, кто первым отгадывает загаданное и получает награду, если отгадал за минимальное количество вопросов.
По желанию, выигравший имеет право загадывать следующего персонажа, либо передать свой ход


Например:
Историческая личность, связанная с магией и религией.
- Древняя история?
-Нет.
-Средневековье?
-Да
Мужчина?
Да
Европа?
-В общем, да.
-Англия?
-Да.
-Друид?
-Да.
-Это Мэрлин!
-Правильно. загадывай.


Сообщение отредактировал воительница - Пятница, 30.05.2014, 16:49
 
воительницаДата: Суббота, 23.08.2014, 22:43 | Сообщение # 2191
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
Bastet, ну конечно. фильм весьма известный.
ну представь себе самолет, который не рассчитан на то, чтобы вернуться. для чего летчику такого самолета самурайский меч?
 
AliceДата: Суббота, 23.08.2014, 22:47 | Сообщение # 2192
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата воительница ()
для чего летчику такого самолета самурайский меч?


Харакири себе забацать... для чего ж еще
 
AliceДата: Суббота, 23.08.2014, 22:53 | Сообщение # 2193
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Битва за Окинаву

? я точно не смотрела
 
воительницаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:04 | Сообщение # 2194
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
я имела в виду фильм Перл-Харбор, думаю его все видели wink
противостояние Америки и Японии окончилось для Японии весьма трагично - они посылали едва обученных подростков бомбить Америку, в частности Перл-Харбор, обещая тем славу и почитание, если они, сбросив бомбы, направят самолет на таран или покончат собой, сделав сепуку, чтобы не попасть в плен. обратной дороги у этих мальчишек не было sad
 
AliceДата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:07 | Сообщение # 2195
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата воительница ()
фильм Перл-Харбор


Фильм видела, само-собой.. А почему там у летчика был меч? в упор не помню.. wacko
 
omarchikДата: Воскресенье, 24.08.2014, 23:37 | Сообщение # 2196
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата воительница ()
они посылали едва обученных подростков бомбить Америку, в частности Перл-Харбор, обещая тем славу и почитание, если они, сбросив бомбы, направят самолет на таран или покончат собой, сделав сепуку, чтобы не попасть в плен. обратной дороги у этих мальчишек не было


воительница, ты запуталась. Налет на Перл Харбор - это начало Тихоокеанской войны, причем начало для Японии вполне успешное и само собой никаких камикадзе на то время никто не готовил - были хорошо обученные профессиональные пилоты, которые после боевого вылета спокойно возвращались на палубы своих авианосцев. Камикадзе-летчики, в качестве последней отчаянной меры, появились намного позже - после битвы у атолла Мидуэй, в которой погиб авианосный флот Японии. Никаких самурайских мечей пилоты-смертники с собой не брали. Во первых - смысл, если они таранили противника самолетом? Во вторых - это было самоубийство не имеющее никакого отношения к сэппуку! Сэппуку/харакири - ритуал, который на войне практиковался исключительно в самурайской/офицерской среде, поэтому упомянутые тобой пилоты-мальчишки не могли иметь при себе мечей и в случае угрозы плена в лучшем случае могли застрелиться или подорвать себя гранатой. Рекомендую к прочтению книги, посвященные войне на Тихом океане. На худой конец просто заглянуть в Википедию...

Да, я зануда... tongue


Сообщение отредактировал omarchik - Понедельник, 25.08.2014, 13:07
 
BastetДата: Понедельник, 25.08.2014, 06:37 | Сообщение # 2197
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Американское кино и историческая достоверность - это темная сторона Луны и мы, пытающиеся ее разглядеть в домашний телескоп. Я тут намедни читала о Юкио Мисима и никак не ожидала такой развязки. К стыду своему, я думала он помер в глубокой старости и от нее же.
 
omarchikДата: Понедельник, 25.08.2014, 07:26 | Сообщение # 2198
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Американское кино и историческая достоверность - это темная сторона Луны


Интересно, что как раз "Перл Харбор" (если не считать романтизированной линии гг) в плане историчности - снят вполне достоверно... поэтому никаких камикадзе (где их там увидела Воительница?) в фильме нет...

Япония - это мой пунктик... )


Сообщение отредактировал omarchik - Понедельник, 25.08.2014, 13:03
 
воительницаДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:50 | Сообщение # 2199
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
omarchik, не буду спорить. по твоему ответу сразу видно, что Япония - твой пунктик wacko я не настолько вдавалась в детали и даже не смогу вспомнить в какой книге прочитала что пилотам-смертникам давали мечи, но именно такое я читала, на случай если таран не удался, чтоб не попасть в плен cry читала я это вот по какому поводу:
был у меня друг, который уходя в плавание на несколько месяцев оставил мне свою квартиру (присмотреть и пожить) а я завела в этой квартире котенка и очень боялась, что вернувшись мой друг выкинет его с балкона. Долго ломала голову как это предотвратить cool мой друг как раз увлекался разными самолетиками времен ВОВ и я решила дать котенку имя по названию самолета. сами понимаете кот Мессершмит звучит как - то странно, поэтому... при входе в квартиру я повесила большущий плакат
"котенка зовут Накадзима, он хороший!!!" Котенок прожил славную кошачью жизнь под этим именем smile
а как бы ты описал фильм Перл-Харбор?
 
BastetДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:52 | Сообщение # 2200
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
omarchik, согласись, что это скорее исключение.
У американского кино вообще в целом плохо с исторической достоверностью с уклоном в эпический героизм конкретно взятых персонажей, которые плохо вписаны в реальную канву событий той или иной эпохи.

Кот Накадзима - это как дворецкий Бэрримор. По утру и не выговоришь вот так сразу. happy
 
omarchikДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:18 | Сообщение # 2201
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Bastet, а вот возьму и соглашусь... )

Слышу твой глас вопиющего в чате, но беда... я ж не смотрю Тру блад... даже не знаю про что там...


Сообщение отредактировал omarchik - Вторник, 26.08.2014, 12:39
 
BastetДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:25 | Сообщение # 2202
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
omarchik, и не смотри. Не думаю, что тебе понравится. Я плевалась года 3 - моей тонкой душевной организации было противно и как-то неловко смотреть его. Зато потом вдруг все изменилось и я залпом посмотрела 4 сезона biggrin
 
omarchikДата: Вторник, 26.08.2014, 09:13 | Сообщение # 2203
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата воительница ()
а как бы ты описал фильм Перл-Харбор?


Если в Угадайке - написал бы что нить про морской транзит партии новёхоньких "Митсубиси" из Японии в Америку... )

А если без загадок - то сложил бы какое-нибудь проникновенное хайку в подражание великому Басё, хотя не представляю, как уложить фильм в три строки?... )
 
BastetДата: Вторник, 26.08.2014, 09:16 | Сообщение # 2204
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 11264
Награды: 432
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата omarchik ()
морской транзит партии новёхоньких "Митсубиси" из Японии в Америку


happy а мы бы голову сломали
 
omarchikДата: Вторник, 26.08.2014, 12:49 | Сообщение # 2205
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 554
Награды: 48
Репутация: 35
Статус: Offline
А вот и хайку для Перл Харбор:

Белые облака
Испачкал в саже...
Дым над Гавайями.
 
Форум » Архив » Архив » Угадайка
Поиск: